Olympische Sportarten
Paralympische Sportarten
  • Hauptsponsor:

  • Premium Partner:

  • Partner:

  • Förderer:

Platzierungen und Qualifikationsphase „Bundesfinale 2021 vor Ort“

Hinweis: In der mobilen Ansicht das Smartphone bitte ins Querformat drehen, damit die Tabellen vollständig angezeigt werden.

Siegerehrung

 Am 5. Oktober haben wir live aus Berlin die Bundessieger gekürt. Bei der Siegerehrung waren auch einige prominente Gäste dabei.
Schaut euch gerne die Siegerehrung nochmal an!

Die Bundessieger 2021 sind...

In unserem Video-Slider könnt ihr noch einmal alle Grußbotschaften an die Gewinnermannschaften sowie 2.- und 3.-Platzierten der einzelnen Sportarten beim diesjährigen "Bundesfinale 2021 vor Ort" sehen.
Viele unserer Pat*innen und "Jugend trainiert"-Verantwortlichen der Länder und Spitzenverbände haben es sich nicht nehmen lassen, den Sieger*innen per Videobotschaft persönlich zu gratulieren.
Klickt euch durch und schwelgt in Erinnerungen.

Bundesfinale 2021 vor Ort

Bundesfinale 2021 vor Ort

Medaillenspiegel

RangBundeslandGoldSilberBronze
1Hessen525
2Bayern511
3Nordrhein-Westfalen431
4Berlin122
5Rheinland-Pfalz120
6Hamburg111
6Baden-Württemberg111
8Brandenburg110
9Bremen101
10Saarland100
11Niedersachsen001
11Sachsen001
11Thüringen001
14Mecklenburg-Vorpommern000
14Sachsen-Anhalt000
14Schleswig-Holstein000

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzEndergenis
585Deutschhaus-Gymnasium Würzburg11120
775Max-Planck-Gymnasium München11120
636Theo-Koch-Schule Grünberg13116
464Theodor-Heuss-Gymnasium Hagen14115
037Schul- und Leistungssportzentrum Berlin1594
595Max-Planck-Gymnasium Trier1689
843Artland-Gymnasium Quakenbrück1782
893Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf1877
456Grund- und Stadtteilschule Alter Teichweg1972
505Schuldorf Bergstraße11065
562Gymnasium am Moltkeplatz21162
534Gms Friedrichstadt Wittenberg11258
448Schleusen-Gemeinschaftsschule Brunsbüttel 31354
765Sekundarschule Maxim Gorki11354
448Schleusen-Gemeinschaftsschule Brunsbüttel 11549
098Staatliches Herder-Gymnasium Nordhausen 11642
071Regelschule Steinbach-Hallenberg11735
567Oberschule Findorff11832
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach21926
230Gymnasium Remchingen 12015
774Dr.Johannes Faust- Schule Knittlingen12015
020Bernhard-von-Cotta-Gymnasium01DNF 
768Theresianum Mainz01DNF 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
412Franz Marc Gymnasium Markt Schwaben112930
391Städtisches Gymnasium Olpe122761
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße132713
588Hermann-Tast-Schule242700
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach152677
260GemS Schaumberg Theley162580
160Gemeinschaftsschule Probstei172569
646Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen182559
412Franz Marc Gymnasium Markt Schwaben292518
234Gymnasium Hochrad1102442
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden1112363
192Gymnasium am Stefansberg1122342
258Rosa-Luxemburg-Gymnasium1132322
595Max-Planck-Gymnasium Trier1132322
481Gymnasium Lohne1152290
779GemS Peter Wust Püttlingen1162264
568Sportgymnasium Magdeburg1172250
722Gymnasium Werlte1182249
535Wentzinger Gymnasium2192219
697Gymnasium Soltau1202174
058Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand1212098
765Sekundarschule Maxim Gorki1222090
610Sibylla-Merian-Gymnasium Meinersen1232082
513Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe1242064
680Schule am Sportpark1252046
832Otto-Graf-Realschule Leimen1262026
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken1271980
535Wentzinger Gymnasium3281967
058Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand2291932
619Seilergymnasium Schlotheim3301902
826Carl-Engler-Realschule4311891
814Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium1321833
318Lindenschule Lübtheen1331822
287KGS Großefehn1341752
234Gymnasium Hochrad2351527
415Clavius-Gymnasium Bamberg1DNF 
046Otto-Hahn-Schule Hamburg6DNF 
822Sportschule Frankfurt (Oder)1DNF 

Fußball ID

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
537Schule Bekkamp112029
852Schule am Kastaniensteg Neuruppin 121894
645Mosaik-Schule Lingen131828
715Käthe Kollwitz Schule141567
550Basisförderschule "Am Park"151434
675Johannes-Landenberger-Förderschule161347
607Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Speyer271112

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
471Gymnasium Edenkoben310:04,7
471Gymnasium Edenkoben120:06,3
326Gesamtschule Fischbach230:06,4
471Gymnasium Edenkoben240:06,6
776Gymnasium Casimirianum Coburg150:07,1
586Gymnasium Melle160:07,2
326Gesamtschule Fischbach170:07,6
691Hans-Baldung-Gymnasium 480:07,7
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach180:07,7
208Goethe-Gymnasium Dortmund1100:08,0
686Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen2110:08,6
117Carl-von-Weinberg-Schule 1120:08,8
394Schulzentrum Schömberg1130:08,8
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach2140:08,9
691Hans-Baldung-Gymnasium 1150:10,7
691Hans-Baldung-Gymnasium 2160:11,4
099Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg4170:12,5
398Henfling-Gymnasium Meiningen1180:13,0
758Johann-Heinrich-Voß-Schule1190:13,4
099Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg5200:13,4
194Regionale Schule mit Grundschule Gingst1210:13,8
487Gymnasium Schwarzenbek - Europaschule1220:14,6
470St. Benno-Gymnasium2230:19,6
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1240:19,7
507Stephaneum Aschersleben5250:21,4
893Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf1260:22,5
013Grüner Campus Malchow1270:34,5
046Otto-Hahn-Schule Hamburg4DNF 
046Otto-Hahn-Schule Hamburg1DNF 

Golf

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
461Löwenrot-Gymnasium St. Leon-Rot110
335Gymnasium Olching1230,7
642Wilhelmsgymnasium Kassel1332,2
234Gymnasium Hochrad3433
519Immanuel-Kant-Gymnasium Münster1543,9
581Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillingen/Saar1665
269Gymnasium Oberalster1765,5
989Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach1872
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße1972,4
358Gymnasium Essen-Werden11081,8
632Josef-Effner-Gymnasium Dachau111123,8
316Hans-Carossa-Gymnasium 112132,6
893Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf113219,1

Handball

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
653Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim1149,55
451Goethe-Gymnasium Kassel2245,25
555Léon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda1343,00
364Detlefsengymnasium1441,25
451Goethe-Gymnasium Kassel1540,33
147Gustav-Dreyer-Schule1638,33
595Max-Planck-Gymnasium Trier1736,86
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium1836,67
260GemS Schaumberg Theley1935,80
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach11035,57
648Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen11135,50
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen11235,33
253Oken-Gymnasium31335,14
673Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern11434,86
432Oberschule Schiffdorf11534,00
105Lindenschule Jüterbog51633,63
208Goethe-Gymnasium Dortmund11732,64
260GemS Schaumberg Theley21832,18
753Liebfrauenschule Oldenburg11932,00
634KGS Waldschule Schwanewede12031,92
524Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde12131,36
507Stephaneum Aschersleben12230,75
588Hermann-Tast-Schule12330,50
837Grundschule Grützmühlenweg12429,89
495Franz-Marc-Gymnasium12529,00
567Oberschule Findorff12628,93
285Integrierte Gesamtschule Flötenteich in Oldenburg12727,29
203Staatliches Gymnasium MELISSANTES Arnstadt12827,13
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken42926,22
619Seilergymnasium Schlotheim23025,63
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken33124,40

 

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
376Apostelgymnasium Köln112000
042Feudenheim Gymnasium Mannheim321840
349Gymnasium Grootmoor131835
576Karl-Rehbein-Schule341830
231Gymnasium Blankenese151825
234Gymnasium Hochrad151825
287KGS Großefehn171805
628Gymnasium Wentorf181765
042Feudenheim Gymnasium Mannheim291750
209Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal1101735
576Karl-Rehbein-Schule4111710
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach1121585
573Lindenschule Meerane1131360
619Seilergymnasium Schlotheim1DNFDNF

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
356Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen114818
803Norbert-Gymnasium Knechtsteden124541
037Schul- und Leistungssportzentrum Berlin134499
451Goethe-Gymnasium Kassel144459
533Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" Potsdam154451
533Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" Potsdam264307
505Schuldorf Bergstraße174300
117Carl-von-Weinberg-Schule 184261
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken194218
270Landesgymnasium für Sport Leipzig1104217
568Sportgymnasium Magdeburg1114211
711Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe1124193
676Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim1134185
308Franz-Marc-Gymnasium1144172
524Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde1154152
517Gymnasium Ulricianum Aurich1164073
270Landesgymnasium für Sport Leipzig2174065
425Rabanus-Maurus-Gymnasium Mainz1184031
768Theresianum Mainz1184031
744Georg-Büchner Schule Darmstadt1204023
302Neues Gymnasium Wilhelmshaven1213999
325Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching1223947
471Gymnasium Edenkoben1233925
690Heinrich-Heine-Schule Gadebusch1243890
399Johannes-Althusius-Gymnasium Emden 1253867
417Staatliches Thüringisches Rhön-Gymnasium1263863
581Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillingen/Saar1273851
186StS Fischbek-Falkenberg1283841
260GemS Schaumberg Theley1293830
458Otto Hahn Gymnasium Ludwigsburg1303809
287KGS Großefehn1313785
287KGS Großefehn2323785
071Regelschule Steinbach-Hallenberg1333783
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken2343743
234Gymnasium Hochrad1353664
758Johann-Heinrich-Voß-Schule1363651
308Franz-Marc-Gymnasium2373573
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen1383536
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße1393138
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont7403092
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont16412864

Rudern

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
310Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" Potsdam1103:30,0
300Besselgymnasium Minden1203:33,1
576Karl-Rehbein-Schule Hanau1303:35,4
277Humboldtschule Hannover1403:41,0
640Matthias Claudius Gymnasium1503:42,5
421Domschule Schleswig1603:45,8
385Friedrich-Schiller-Gymnasium1703:46,9
499Bismarck-Gymnasium1803:49,1
227Kurfürst-Balduin-Gymnasium1903:50,8
189Martin-Schongauer-Gymnasium11003:55,8
688Nikolaus-von-Weis Gymnasium Speyer11104:02,7
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken11204:04,5
687Ignaz-Taschner-Gymnasium1DNFDNF
248Landesgymnasium für Sport Leipzig1DNFDNF

Rollstuhlbasketball

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
076LVR-Anna-Freud-Schule Köln119:04,70
244Carl-von-Linné-Schule1211:41,90
522Alexander-Schmorell-Schule Kassel1318:37,00

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
553Helmholtz-Gymnasium Essen116:51,10
037Schul- und Leistungssportzentrum Berlin126:51,22
208Goethe-Gymnasium Dortmund137:06,30
404Stadtteilschule Alter Teichweg147:07,13
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden157:09,99
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken167:26,65
513Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe177:28,60
568Sportgymnasium Magdeburg187:37,49
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden297:43,92
404Stadtteilschule Alter Teichweg2107:45,67
552Oberschule zum Dom Lübeck1117:46,00
764Ratsgymnasium Osnabrück1127:48,50
654Albert-Schweitzer-Gymnasium1137:50,52
676Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim1147:51,20
389Albertus-Magnus-Gymnasium1157:57,60
477Ohm-Gymnasium Erlangen1168:00,30
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße1178:25,50
425Rabanus-Maurus-Gymnasium Mainz1188:29,60
098Staatliches Herder-Gymnasium Nordhausen 1DSQ*
555Léon-Foucault-Gymnasium1DSQ*

*: Wettbewerb nicht nach Ausschreibung durchgeführt.

 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
505Schuldorf Bergstraße Seeheim118:11,50
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer128:21,00
476Gymnasium Hohenschwangau138:49,70
476Gymnasium Hohenschwangau248:54,60
505Schuldorf Bergstraße259:06,50
639Otto-Hahn Gymnasium Furtwangen mit Realschule169:19,85
334Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal179:24,00
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule289:36,20
639Otto-Hahn Gymnasium Furtwangen mit Realschule2910:17,37
105Lindenschule Jüterbog11011:10,00
603Oberschule Sebaldsbrück11111:46,00
231Gymnasium Blankenese11211:53,80
347Staatliches Gymnasium Neuhaus am Rennweg11312:01,59
138Eichenlaubschule Weiskirchen11412:13,00
013Grüner Campus Malchow11512:14,30
869Gemeinschaftsschule Johann Gottfried Borlach Bad Dürrenberg11613:38,40
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule11714:58,50
715Käthe Kollwitz Schule1DNF 
234Gymnasium Hochrad1DSQ*
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule3DSQ*
561Heinrich-Heine-Realschule Plus1DSQ*
224Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule1DSQ*

*: Wettbewerb nicht nach Ausschreibung durchgeführt.

Skispringen

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
810Uplandschule Willingen11689,7
810Uplandschule Willingen22579,7
347Staatliches Gymnasium Neuhaus am Rennweg13401,8

Tennis

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken1180
500Gymnasium Casimirianum Coburg1180
644Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach a.N.1379
234Gymnasium Hochrad1478
596Gymnasium Lohne1578
505Schuldorf Bergstraße1677
505Schuldorf Bergstraße2769
725Gymnasium Calvarienberg Ahrweiler1854
562Gymnasium am Moltkeplatz1953
385Friedrich-Schiller-Gymnasium11046
398Henfling-Gymnasium Meiningen111DNF

Triathlon

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße1166:10,00
231Gymnasium Blankenese1266:19,30
013Grüner Campus Malchow1366:20,81
477Ohm-Gymnasium Erlangen1467:18,00
231Gymnasium Blankenese2568:29,50
235Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken1669:15,30
761Neues Gymnasium Leibniz Stuttgart-Feuerbach1769:53,80
242Deutsche Schule Sonderburg1871:57,70
810Uplandschule Willingen1972:17,60
287KGS Großefehn11074:56,20
699Hocheifel Realschule plus11177:00,70
194Regionale Schule mit Grundschule Gingst11296:10,00

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzEndergebnis
037Schul- und Leistungssportzentrum Berlin11320
862Main-Taunus-Schule Hofheim 11320
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden11320
721Ruperti-Gymnasium Mühldorf11320
862Main-Taunus-Schule Hofheim 25289
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße15289
648Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen17232
704Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach18223
285Integrierte Gesamtschule Flötenteich in Oldenburg19211
387Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky110169
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium111141
601Jodocus Nünning Gesamtschule112140
507Stephaneum Aschersleben11393
230Gymnasium Remchingen 11465
105Lindenschule Jüterbog21547
889Sportgymnasium Schwerin1-DNF

Thüringen

Thüringen

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
098Staatliches Herder-Gymnasium Nordhausen 011x
071Regelschule Steinbach-Hallenberg012x
203Staatliches Gymnasium MELISSANTES Arnstadt013 
619Seilergymnasium Schlotheim014 
071Regelschule Steinbach-Hallenberg025 
398Henfling-Gymnasium Meiningen015 
619Seilergymnasium Schlotheim027 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
619Seilergymnasium Schlotheim031x
398Henfling-Gymnasium Meiningen012 
619Seilergymnasium Schlotheim023 
619Seilergymnasium Schlotheim014 
398Henfling-Gymnasium Meiningen025 

Fußball ID

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
675Johannes-Landenberger-Förderschule011x

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
398Henfling-Gymnasium Meiningen011x
398Henfling-Gymnasium Meiningen022 

Golf

keine Mannschaft gemeldet.

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
203Staatliches Gymnasium MELISSANTES Arnstadt011x
619Seilergymnasium Schlotheim022x
098Staatliches Herder-Gymnasium Nordhausen 013 
398Henfling-Gymnasium Meiningen014 
619Seilergymnasium Schlotheim015 
 Staatliche Grundschule Förtha016 

 

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
619Seilergymnasium Schlotheim011x
619Seilergymnasium Schlotheim022 

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
417Staatliches Thüringisches Rhön-Gymnasium011x
071Regelschule Steinbach-Hallenberg012x
203Staatliches Gymnasium MELISSANTES Arnstadt013 
098Staatliches Herder-Gymnasium Nordhausen 014 
482F.-L.-Jahn-Gymnasium Großengottern015 
486TGS Kaulsdorf016 
619Seilergymnasium Schlotheim027 
619Seilergymnasium Schlotheim018 

Rudern

keine Mannschaft gemeldet

Rollstuhlbasketball

Keine Mannschaft gemeldet.

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
098Staatliches Herder-Gymnasium Nordhausen 011x
176Freie Reformschule "Franz von Assisi" Ilmenau012 
203Staatliches Gymnasium MELISSANTES Arnstadt013 
675Johannes-Landenberger-Förderschule014 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
347Staatliches Gymnasium Neuhaus am Rennweg011x

Skispringen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
347Staatliches Gymnasium Neuhaus am Rennweg011x

Tennis

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
398Henfling-Gymnasium Meiningen011x

Triathlon

keine Mannschaft gemeldet.

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium011x
445Werner-Heisenberg-Gymnasium012 
445Werner-Heisenberg-Gymnasium023 

Baden-Württemberg

Baden-Württemberg

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
230Gymnasium Remchingen 011x*
774Dr.Johannes Faust- Schule Knittlingen012x*

*: Beide sind aufgrund von Punktgleichheit für das "Bundesfinale 2021 vor Ort" qualifiziert.

 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
535Wentzinger Gymnasium021x
513Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe012x
832Otto-Graf-Realschule Leimen013x
535Wentzinger Gymnasium034x
826Carl-Engler-Realschule045x
833Burg Gymnasium016 
535Wentzinger Gymnasium017 
826Carl-Engler-Realschule038 
386Bergstraßen Gymnasium019 
230Gymnasium Remchingen 0110 
826Carl-Engler-Realschule0211 
826Carl-Engler-Realschule0112 
832Otto-Graf-Realschule Leimen0213 
386Bergstraßen Gymnasium0214 
386Bergstraßen Gymnasium0315 
042Feudenheim Gymnasium Mannheim0116 
042Feudenheim Gymnasium Mannheim0217 
042Feudenheim Gymnasium Mannheim0318 
283Realschule Titisee-Neustadt0119 
283Realschule Titisee-Neustadt0220 
283Realschule Titisee-Neustadt0321 
386Bergstraßen Gymnasium0422 
826Carl-Engler-Realschule05  

Fußball ID

keine Mannschaft gemeldet.

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
691Hans-Baldung-Gymnasium 041x
394Schulzentrum Schömberg012x
691Hans-Baldung-Gymnasium 013x
691Hans-Baldung-Gymnasium 024x
691Hans-Baldung-Gymnasium 035 
698Ludwig-Frank-Gymnasium016 
548Wirtemberg-Gymnasium017 
394Schulzentrum Schömberg028 
230Gymnasium Remchingen 019 
698Ludwig-Frank-Gymnasium0210 
394Schulzentrum Schömberg0311 
230Gymnasium Remchingen 0312 
815Progymnasium Burladingen0113 
230Gymnasium Remchingen 0214 
230Gymnasium Remchingen 0415 
230Gymnasium Remchingen 0516 
774Dr.Johannes Faust- Schule Knittlingen0217 
774Dr.Johannes Faust- Schule Knittlingen0118 
463Realschule Neuried0119 
463Realschule Neuried0220 

Golf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
461Löwenrot-Gymnasium011x
478Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg012 
461Löwenrot-Gymnasium023 
461Löwenrot-Gymnasium034 
461Löwenrot-Gymnasium04DNF 

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
253Oken-Gymnasium031x
673Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern012x
253Oken-Gymnasium013 
673Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern024 
253Oken-Gymnasium025 
826Carl-Engler-Realschule016 
386Bergstraßen Gymnasium017 
463Realschule Neuried018 

 

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
042Feudenheim Gymnasium Mannheim031x
042Feudenheim Gymnasium Mannheim022x
698Ludwig-Frank-Gymnasium023 
698Ludwig-Frank-Gymnasium034 
698Ludwig-Frank-Gymnasium015 
698Ludwig-Frank-Gymnasium046 
042Feudenheim Gymnasium Mannheim017 

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
711Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe011x
458Otto Hahn Gymnasium Ludwigsburg012x
230Gymnasium Remchingen 013 
283Realschule Titisee-Neustadt014 
253Oken-Gymnasium015 
458Otto Hahn Gymnasium Ludwigsburg026 
458Otto Hahn Gymnasium Ludwigsburg037 

Rudern

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
189Martin-Schongauer-Gymnasium011x
424Robert-Mayer-Gymnasium012 
499Bismarck-Gymnasium013 

Rollstuhlbasketball

Keine Mannschaft gemeldet.

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
513Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe011x
654Albert-Schweitzer-Gymnasium012x
629Hans-Baldung-Gymnasium013 
654Albert-Schweitzer-Gymnasium024 
912St. Jakobus-Gymnasium Abtsgmünd015 
673Otto-Hahn-Gymnasium Ostfildern016 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
639Otto-Hahn Gymnasium Furtwangen mit Realschule011x
639Otto-Hahn Gymnasium Furtwangen mit Realschule022x
756Karl Erhard Scheufelen Schule013 
639Otto-Hahn Gymnasium Furtwangen mit Realschule034 
669Scheffel-Gymnasium015 
283Realschule Titisee-Neustadt016 
283Realschule Titisee-Neustadt027 

Skispringen

Keine Mannschaft gemeldet.

Tennis

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
644Friedrich-Schiller-Gymnasium011x
833Burg Gymnasium012 
006Alfred-Amann-Gymnasium013 

Triathlon

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
761Neues Gymnasium Leibniz Stuttgart-Feuerbach011x

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
230Gymnasium Remchingen 011x

Sachsen-Anhalt

Sachsen-Anhalt

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
534Gms Friedrichstadt Wittenberg011x
765Sekundarschule Maxim Gorki012x
507Stephaneum Aschersleben013 
410GutsMuths Gymnasium014 
314Sekundarschule Heinrich Heine015 
493Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer"016 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
568Sportgymnasium Magdeburg011x
765Sekundarschule Maxim Gorki012x
507Stephaneum Aschersleben023 
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium014 
314Sekundarschule Heinrich Heine015 
507Stephaneum Aschersleben016 

Fußball ID

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
550Basisförderschule "Am Park"011x
016Regenbogenschule012 

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
507Stephaneum Aschersleben051x
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium012x
507Stephaneum Aschersleben043 
507Stephaneum Aschersleben014 
507Stephaneum Aschersleben025 
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium026 
507Stephaneum Aschersleben087 
507Stephaneum Aschersleben078 
507Stephaneum Aschersleben039 
507Stephaneum Aschersleben0610 

Golf

Keine Mannschaft gemeldet

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
507Stephaneum Aschersleben011x
568Sportgymnasium Magdeburg012 
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium013 
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium024 
765Sekundarschule Maxim Gorki015 

 

Hockey

Keine Mannschaft gemeldet

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
568Sportgymnasium Magdeburg011x
410GutsMuths Gymnasium012 
507Stephaneum Aschersleben013 
591Schule am Heidetor014 
314Sekundarschule Heinrich Heine015 

Rudern

Keine Mannschaft gemeldet

Rollstuhlbasketball

Keine Mannschaft gemeldet.

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
568Sportgymnasium Magdeburg011x
507Stephaneum Aschersleben012 
507Stephaneum Aschersleben023 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
869Gemeinschaftsschule Johann Gottfried Borlach Bad Dürrenberg011x

Skispringen

Keine Mannschaft gemeldet.

Tennis

Keine Mannschaft gemeldet

Triathlon

Keine Mannschaft gemeldet

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
507Stephaneum Aschersleben011x
674Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium012 
314Sekundarschule Heinrich Heine013 

Rheinland-Pfalz

Rheinland-Pfalz

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
595Max-Planck-Gymnasium Trier011x
768Theresianum Mainz012x
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium013 
768Theresianum Mainz024 
031Berggarten-Schule Siershahn015 
031Berggarten-Schule Siershahn026 
031Berggarten-Schule Siershahn037 
594Goethe-Realschule plus018 
594Goethe-Realschule plus029 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
595Max-Planck-Gymnasium Trier011x
209Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal012 
382Hofenfels-Gymnasium013 
359Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch014 
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium015 

Fußball ID

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
607Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Speyer021x
607Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Speyer012 
031Berggarten-Schule Siershahn013 
031Berggarten-Schule Siershahn024 
031Berggarten-Schule Siershahn035 

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
471Gymnasium Edenkoben031x
471Gymnasium Edenkoben012x
471Gymnasium Edenkoben023x
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer014 
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer025 
382Hofenfels-Gymnasium016 
382Hofenfels-Gymnasium037 
382Hofenfels-Gymnasium028 
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium019 
273Leininger-Gymnasium0110 
768Theresianum Mainz0111 
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer0312 

Golf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
989Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach011x
705Raiffeisen-Campus, Priv. Gymnasium012 
705Raiffeisen-Campus, Priv. Gymnasium023 

 

Platzierungen folgen noch.

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
595Max-Planck-Gymnasium Trier011x
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium012x
382Hofenfels-Gymnasium013 
031Berggarten-Schule Siershahn034 
031Berggarten-Schule Siershahn025 
031Berggarten-Schule Siershahn016 

 

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
209Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal011x
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium012 

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
425Rabanus-Maurus-Gymnasium Mainz011x
471Gymnasium Edenkoben012x
768Theresianum Mainz013x
359Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch014 
377Realschule Plus an der Römervilla015 
220Stefan-Andres-Realschule plus mit Fachoberschule016 
382Hofenfels-Gymnasium017 
699Hocheifel Realschule plus018 
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium019 
377Realschule Plus an der Römervilla0210 
541Gymnasium auf der Karthause0111 

Rudern

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
227Kurfürst-Balduin-Gymnasium011x
688Nikolaus-von-Weis Gymnasium Speyer012x
403Maria Ward-Schule Mainz013 
227Kurfürst-Balduin-Gymnasium024 
403Maria Ward-Schule Mainz025 
403Maria Ward-Schule Mainz036 
227Kurfürst-Balduin-Gymnasium037 

Rollstuhlbasketball

Keine Mannschaft gemeldet.

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
425Rabanus-Maurus-Gymnasium Mainz011x
768Theresianum Mainz012 
590Gymnasium auf der Karthause013 
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium014 
768Theresianum Mainz025 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule031x
561Heinrich-Heine-Realschule Plus012x
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer013x
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule024x
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule015x
531Immanuel Kant Gymnasium Pirmasens026 
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer027 
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer038 
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule049 
531Immanuel Kant Gymnasium Pirmasens0110 
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer0411 
369Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer0512 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0413 
531Immanuel Kant Gymnasium Pirmasens0414 
531Immanuel Kant Gymnasium Pirmasens0515 
531Immanuel Kant Gymnasium Pirmasens0316 
531Immanuel Kant Gymnasium Pirmasens0617 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0218 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0319 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0520 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0621 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0722 
561Heinrich-Heine-Realschule Plus0823 
696Grundschule Rengsdorf & Maria-Goretti-Schule0524 

Skispringen

Keine Mannschaft gemeldet.

Tennis

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
725Gymnasium Calvarienberg Ahrweiler011x
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium012 
725Gymnasium Calvarienberg Ahrweiler02DNF 
885Nelson Mandela Realschule Plus Trier01DNF 

Triathlon

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
699Hocheifel Realschule plus011x
388Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch012 
220Stefan-Andres-Realschule plus mit Fachoberschule013 

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
088Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium011x
445Werner-Heisenberg-Gymnasium012 
445Werner-Heisenberg-Gymnasium023 

Hessen

Hessen

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
636Theo-Koch-Schule011x
505Schuldorf Bergstraße012x
777Main Taunus Schule023 
714Mittelpunktschule Hartenrod014 
777Main Taunus Schule015 
315Wigbertschule036 
777Main Taunus Schule037 
315Wigbertschule028 
810Uplandschule Willingen019 
315Wigbertschule0110 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden011x
680Schule am Sportpark012x
326Gesamtschule Fischbach013 
326Gesamtschule Fischbach024 
642Wilhelmsgymnasium Kassel015 
642Wilhelmsgymnasium Kassel036 
642Wilhelmsgymnasium Kassel027 
402Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf018 
652Alfred-Wegener-Schule Kirchhain019 
714Mittelpunktschule Hartenrod0110 

Fußball ID

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
715Käthe Kollwitz Schule011x
746Mosaikschule Marburg012 

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
117Carl-von-Weinberg-Schule 011x
326Gesamtschule Fischbach012x
326Gesamtschule Fischbach023x
708Rabanus-Maurus-Schule Fulda014 
862Main-Taunus-Schule Hofheim 015 
505Schuldorf Bergstraße016 
505Schuldorf Bergstraße027 
505Schuldorf Bergstraße038 
714Mittelpunktschule Hartenrod019 
451Goethe-Gymnasium Kassel0210 
451Goethe-Gymnasium Kassel0111 
326Gesamtschule Fischbach0312 
365Werner-von-Siemens Schule0113 

Golf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
642Wilhelmsgymnasium Kassel011x
511Obermayr Europa-Schule012 

 

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
653Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim011x
451Goethe-Gymnasium Kassel022x
451Goethe-Gymnasium Kassel013x
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden014 
505Schuldorf Bergstraße015 
315Wigbertschule026 
617Alte Landesschule Korbach017 
315Wigbertschule058 
315Wigbertschule039 
315Wigbertschule0410 
315Wigbertschule0111 
680Schule am Sportpark0112 

 

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
576Karl-Rehbein-Schule031x
576Karl-Rehbein-Schule042x
760Immanuel-Kant-Schule Rüsselsheim033 
576Karl-Rehbein-Schule014 
760Immanuel-Kant-Schule Rüsselsheim015 
576Karl-Rehbein-Schule026 
760Immanuel-Kant-Schule Rüsselsheim027 
714Mittelpunktschule Hartenrod018 

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
117Carl-von-Weinberg-Schule 011x
451Goethe-Gymnasium Kassel012x
505Schuldorf Bergstraße013x
744Georg-Büchner Schule Darmstadt014x
617Alte Landesschule Korbach015 
719Gesamtschule Schenklengsfeld 016 
437Grimmelshausen Gymnasium017 
653Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim018 
708Rabanus-Maurus-Schule Fulda019 
402Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf0110 
680Schule am Sportpark0111 
617Alte Landesschule Korbach0212 
455accadis International School Bad Homburg0313 
455accadis International School Bad Homburg0114 
455accadis International School Bad Homburg0415 
714Mittelpunktschule Hartenrod0116 
455accadis International School Bad Homburg0217 

Rudern

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
576Karl-Rehbein-Schule011x
670Leibnizsch012 
576Karl-Rehbein-Schule023 

Rollstuhlbasketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
522Alexander-Schmorell-Schule011x

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden011x
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden022x
744Georg-Büchner Schule Darmstadt013 
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden034 
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden045 
652Alfred-Wegener-Schule Kirchhain016 
708Rabanus-Maurus-Schule Fulda017 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
715Käthe Kollwitz Schule011x
505Schuldorf Bergstraße012x
505Schuldorf Bergstraße023x
720Rhoenschule Gersfeld024 
720Rhoenschule Gersfeld015 
505Schuldorf Bergstraße036 
810Uplandschule Willingen017 
810Uplandschule Willingen038 
810Uplandschule Willingen049 
810Uplandschule Willingen0210 
720Rhoenschule Gersfeld0311 

Skispringen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
810Uplandschule Willingen011x*
810Uplandschule Willingen022x*

*: Beide Mannschaften gehen in die Wertung des "Bundesfinale 2021 vor Ort" ein.

Tennis

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
505Schuldorf Bergstraße011x
505Schuldorf Bergstraße022x
708Rabanus-Maurus-Schule Fulda013 
617Alte Landesschule Korbach014 
315Wigbertschule045 
315Wigbertschule016 
315Wigbertschule027 
315Wigbertschule068 
315Wigbertschule039 
315Wigbertschule0510 

Triathlon

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
810Uplandschule Willingen011x
381St. Ursula Schule012 
652Alfred-Wegener-Schule Kirchhain013 

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
862Main-Taunus-Schule Hofheim 011x
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden012x
862Main-Taunus-Schule Hofheim 023x
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden024 
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden045 
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden036 
401Lahntalschule Biedenkopf017 
379Elly-Heuss-Schule Wiesbaden058 
401Lahntalschule Biedenkopf029 
842Hermann-Hesse-Schule0110 
842Hermann-Hesse-Schule0211 

Sachsen

Sachsen

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
020Bernhard-von-Cotta-Gymnasium011x
814Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium012 
907Gymnasium Dresden-Bühlau013 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
814Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium011x

Fußball ID

Keine Mannschaft gemeldet.

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
470St. Benno-Gymnasium021x
470St. Benno-Gymnasium012 
814Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium013 

Golf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
316Hans-Carossa-Gymnasium 011x
316Hans-Carossa-Gymnasium 022 

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
555Léon-Foucault-Gymnasium011x

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
573Lindenschule Meerane011x
814Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium012 

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
270Landesgymnasium für Sport Leipzig011x
270Landesgymnasium für Sport Leipzig022x
065SportOberschule Leipzig013 
793LKG St. Annen Annaberg 014 
555Léon-Foucault-Gymnasium015 
814Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium016 

Rudern

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
248Landesgymnasium für Sport Leipzig011x
766Johann-Gottfried-Herder012 

Rollstuhlbasketball

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
555Léon-Foucault-Gymnasium011x
270Landesgymnasium für Sport Leipzig012 
270Landesgymnasium für Sport Leipzig023 
270Landesgymnasium für Sport Leipzig034 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
334Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal011x
334Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal022 
081Sigmund-Jähn Grundschule Klingenthal 013 
081Sigmund-Jähn Grundschule Klingenthal 024 
081Sigmund-Jähn Grundschule Klingenthal 035 

Skispringen

Keine Mannschaft gemeldet.

Tennis

Keine Mannschaft gemeldet.

Triathlon

Keine Mannschaft gemeldet.

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
387Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky011x

Bremen

Bremen

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
567Oberschule Findorff011x
567Oberschule Findorff022 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße011x
567Oberschule Findorff012 
567Oberschule Findorff023 

Fußball ID

Keine Mannschaft gemeldet.

Gerätturnen

Keine Mannschaft gemeldet.

Golf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße011x
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße022 

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
567Oberschule Findorff011x
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße012 
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße023 
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße034 
567Oberschule Findorff025 

Hockey

Keine Mannschaft gemeldet.

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße011x
066Neue Oberschule Gröpelingen012 

Rudern

Keine Mannschaft gemeldet.

Rollstuhlbasketball

Keine Mannschaft gemeldet.

Schwimmen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße011x
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße022 

Ski alpin / Skilanglauf

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
603Oberschule Sebaldsbrück011x

Skispringen

Keine Mannschaft gemeldet.

Tennis

Keine Mannschaft gemeldet.

Triathlon

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße011x

(Beach-)Volleyball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße011x
429Sportbetonte Schule Ronzelenstraße022 

Niedersachsen

Niedersachsen

Basketball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
843Artland-Gymnasium Quakenbrück011x
847Graf-Friedrich-Schule Diepholz012 
432Oberschule Schiffdorf013 
577Wilhelm-von-der-Heyde Oberschule014 
847Graf-Friedrich-Schule Diepholz025 

Fußball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
722Gymnasium Werlte011x
287KGS Großefehn012x
481Gymnasium Lohne013x
610Sibylla-Merian-Gymnasium Meinersen014x
697Gymnasium Soltau015x
432Oberschule Schiffdorf016 
481Gymnasium Lohne027 
610Sibylla-Merian-Gymnasium Meinersen028 
672Geestlandschule Fredenbeck019 
843Artland-Gymnasium Quakenbrück0110 
684Gymnasium Otterndorf0111 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0112 
847Graf-Friedrich-Schule Diepholz0213 
287KGS Großefehn0214 
843Artland-Gymnasium Quakenbrück0215 
667Liebfrauenschule0116 
847Graf-Friedrich-Schule Diepholz0117 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0218 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0319 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0420 
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen0121 

Fußball ID

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
645Mosaik-Schule011x
584Maximilian-Kolbe-Schule012 
739Käthe-Kollwitz-Schule Bergen013 

Gerätturnen

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
586Gymnasium Melle011x
320Luhe-Gymnasium012 
586Gymnasium Melle023 
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen014 
577Wilhelm-von-der-Heyde Oberschule015 

Golf

Keine Mannschaft gemeldet.

Handball

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen011x
753Liebfrauenschule Oldenburg012x
432Oberschule Schiffdorf013x
285Integrierte Gesamtschule Flötenteich in Oldenburg014x
634KGS Waldschule Schwanewede015x
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont116 
847Graf-Friedrich-Schule Diepholz017 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont028 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont039 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0510 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0611 
684Gymnasium Otterndorf0112 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0413 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0714 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0815 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0916 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1417 
672Geestlandschule Fredenbeck0118 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1219 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0120 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1321 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1022 
584Maximilian-Kolbe-Schule0123 
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen0224 

 

Hockey

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
287KGS Großefehn011x

Leichtathletik

IDSchulnameTeamPlatzQualifikation
676Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim011x
517Gymnasium Ulricianum Aurich012x
302Neues Gymnasium Wilhelmshaven013x
399Johannes-Althusius-Gymnasium Emden 014x
287KGS Großefehn015x
204Felix-Klein-Gymnasium Göttingen016x
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont077x
287KGS Großefehn028x
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont169x
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2710 
586Gymnasium Melle0111 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0612 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0413 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0814 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont3115 
665Liebfrauenschule Oldenburg0116 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1317 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2918 
739Käthe-Kollwitz-Schule Bergen0119 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0520 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0121 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0322 
586Gymnasium Melle0323 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1824 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2025 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont0226 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2127 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1228 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont1729 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2830 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2431 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont3032 
743Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont2333 
586Gymnasium Melle0234 
586