Sportarten JTFO
Sportarten JTFP
  • Hauptsponsor:

  • Partner:

  •  

  • Förderer:

Sportverbände

Die Organisation und Durchführung der JTFO-Wettkämpfe erfolgt in enger Kooperation mit den 15 beteiligten Sportfachverbänden. Weitere Infos zu den 16 olympischen Sportarten sowie aktuelle News gibt es auf den Seiten der Fachverbände (einfach auf eine Grafik klicken): 

Badminton

Karl-Heinz Zwiebler

Telefon: 0228/46282
E-Mail: kh.zwiebler@remove-this.web.de

http://www.badminton.de/

Fußball

Wolfgang Staab

Telefon: 069/6788446
E-Mail:  wolfgang.staab@remove-this.dfb.de

https://www.dfb.de/

Handball

Georg Clarke

Telefon: 0231/9119130
E-Mail: georg.clarke@remove-this.dhb.de

https://dhb.de/

Leichtathletik

Katharina Schulz

Telefon: 06151/770883
E-Mail: katharina.schulz@leichtathletik.de

http://www.leichtathletik.de/

Ski Alpin / Skilanglauf / Skisprung

Triathlon

Martin Falk

Telefon: 06155/3797
E-Mail: schulsport@remove-this.dtu-info.de

http://www.dtu-info.de/

Basketball

Gerätturnen

Miriam Förster

Telefon: 069/67801112
E-Mail: miriam.foerster@dtb-online.de

http://www.dtb-online.de/

Hockey

Marie-Theres Gnauert

Telefon: 030/3047360
E-Mail: gnauert@remove-this.deutscher-hockey-bund.de

http://www.hockey.de/

Rudern

Achim Eckmann

Telefon: 040/4392239
E-Mail: a.eckmann@alice-dsl.net

https://www.rudern.de/

Tennis

Klaus Roßdeutscher

Telefon: 0231/335330
E-Mail: klaus.rossdeutscher@remove-this.gmail.com

http://www.dtb-tennis.de/



 

Beachvolleyball

Golf

Hartmut Holzwarth

Telefon: 0177/3090594
E-Mail: hubbi49@remove-this.gmail.com

http://www.golf.de/

Judo

Oliver Pietruschke

Telefon: 05723/7980073
E-Mail: oliver@remove-this.pietruschke.de

http://www.judobund.de/

Schwimmen

Harald Wolf

Telefon: 0421/483159
E-Mail: harald-wolf@remove-this.gmx.de

http://www.dsv.de/

Tischtennis

Marita Bugenhagen

Telefon: 069 / 69 50 19 23
E-Mail: bugenhagen.dttb@tischtennis.de

http://www.tischtennis.de/



 

Noch keinen Mein JTFO Account?

Zugänglichkeit
Barrierefreiheit

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden