Sportarten JTFO
Sportarten JTFP
  • Hauptsponsor:

  • Partner:

  •  

  • Förderer:

Jugend Trainiert ANSPRECHPARTNER IN DEN SPORTVERBÄNDEN

Verantwortliche Ansprechpartner der Sportarten aus den Spitzenverbänden:

Deutsche Behinderten-Sportjugend

Lars Pickardt

E-Mail: lars@remove-this.pickardt.com
Telefon: 02123/35180
Mobil: 0171/3112547

Deutscher Fußball-Bund

Wolfgang Staab

E-Mail: wolfgang.staab@remove-this.dfb.de
Telefon: 069/6788446

Deutscher Hockey-Bund

Marie-Theres Gnauert

E-Mail: gnauert@remove-this.deutscher-hockey-bund.de
Telefon: 030/3047360
Mobil: 0177/3666998

Deutscher Ruderverband

Marc Hildebrandt

E-Mail: Hildebrandt-lingen@remove-this.web.de

 

Deutscher Tennis Bund

Klaus Roßdeutscher

E-Mail: klaus.rossdeutscher@remove-this.gmail.com
Telefon: 0231/335330
Mobil: 0172/2308659

Deutscher Turner-Bund

Axel Fries

E-Mail: dsss@remove-this.axelfries.eu
Telefon: 02684/9768078
Mobil: 0171/1622224

Deutscher Badminton-Verband

Karl-Heinz Zwiebler

E-Mail: kh.zwiebler@remove-this.web.de
Telefon: 0228/46282
Mobil: 0175/5933095

Deutscher Golf-Verband

Hartmut Holzwarth

E-Mail: hubbi49@remove-this.gmail.com
Mobil: 0177/3090594

Deutscher Judo-Bund

Oliver Pietruschke

E-Mail: oliver@remove-this.pietruschke.de
Telefon: 069/6772080
 

Deutscher Schwimm-Verband

Harald Wolf

E-Mail: harald-wolf@remove-this.gmx.de
Telefon: 0421/483159
Mobil: 0175/5933095

Deutscher Tischtennis-Bund

Marita Bugenhagen

E-Mail: bugenhagen.dttb@tischtennis.de
Telefon: 069 / 69 50 19 23

 

Deutscher Volleyball-Verband

Daniel Riedl

E-Mail: drvolleyball@remove-this.googlemail.com
Telefon: 0176-70007650

Deutscher Basketball Bund

Stefan Raid

E-Mail: stefan.raid@remove-this.basketball-bund.de
Telefon: 0172/2305009
 

Deutscher Handballbund

Georg Clarke

E-Mail: georg.clarke@remove-this.dhb.de
Telefon: 0231/91191-30

Deutscher Leichtathletik-Verband

Katharina Schulz

E-Mail: katharina.schulz@remove-this.leichtathletik.de
Telefon: 06151/770883
 

Deutscher Skiverband

Sandra Biberger

E-Mail: sandra.biberger@remove-this.deutscherskiverband.de
Telefon: 089/85790-305

Deutsche Triathlon-Union

Martin Falk

E-Mail: schulsport@remove-this.dtu-info.de

 

Deutsche Sportjugend

Ute Barthel

E-Mail: barthel@remove-this.dsj.de
Telefon: 069/6700322
 

Jugend trainiert Newsletter

Noch keinen Mein JTFO Account?

Zugänglichkeit
Barrierefreiheit

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden