Olympische Sportarten
Paralympische Sportarten
  • Hauptsponsor:

  • Premium Partner:

  • Partner:

  • Förderer:

"Jugend trainiert" ANSPRECHPARTNER IN DEN SPORTVERBÄNDEN

Verantwortliche Ansprechpartner der Sportarten aus den Spitzenverbänden:

Deutsche Behinderten-Sportjugend

Lars Pickardt

E-Mail: lars@remove-this.pickardt.com
Telefon: 02123/35180
Mobil: 0171/3112547

Deutscher Badminton-Verband

Karl-Heinz Zwiebler

E-Mail: kh.zwiebler@remove-this.web.de
Telefon: 0228/46282
Mobil: 0175/5933095

Deutscher Basketball Bund

Uwe Albersmeyer

E-Mail: uwe.albersmeyer@remove-this.basketball-bund.de
Telefon: 02331/106153

Deutscher Fußball-Bund

Christian Hohl

E-Mail: christian.hohl@remove-this.dfb.de
Telefon: 069/6788 276

Deutscher Golf-Verband

Hartmut Holzwarth

E-Mail: hubbi49@remove-this.gmail.com
Mobil: 0177/3090594

Deutscher Handballbund

Martina Haas

E-Mail: martina.haas@remove-this.dhb.de
Telefon: 0231/91191-48

Deutscher Hockey-Bund

Anette Breucker

E-Mail: breucker@remove-this.deutscher-hockey-bund.de
Telefon: 0711/239920
Mobil: 0172/7302471

Deutscher Judo-Bund

Oliver Pietruschke

E-Mail: o.pietruschke@remove-this.gmx.de
Telefon: 0176 60903362

Deutscher Leichtathletik-Verband

Katharina Schulz

E-Mail: katharina.schulz@remove-this.leichtathletik.de
Telefon: 06151/770883
 

Deutscher Ruderverband

Marc Hildebrandt

E-Mail: Hildebrandt-lingen@remove-this.web.de

 

Deutscher Schwimm-Verband

Harald Wolf

E-Mail: harald-wolf@remove-this.gmx.de
Telefon: 0421/483159
Mobil: 0175/5933095

Deutscher Skiverband

Bettina Haueisen

E-Mail: bettina.haueisen@remove-this.deutscherskiverband.de
Telefon: 089/85790-334

Deutscher Tennis Bund

Christian Efler

E-Mail: schultennis@remove-this.dtb-tennis.de
Telefon: 07143 830409
Mobil: 0152 23580471

Deutscher Tischtennis-Bund

Marita Bugenhagen

E-Mail: bugenhagen.dttb@tischtennis.de
Telefon: 069 / 69 50 19 23

 

Deutsche Triathlon-Union

Lisa Henkel
Telefon-Nr.: 069/67720524
E-Mail: henkel@remove-this.dtu-info.de

Martin Falk
Telefon: 06155/3797
E-Mail: schulsport@remove-this.dtu-info.de

Deutscher Turner-Bund

Axel Fries

E-Mail: dsss@remove-this.axelfries.eu
Telefon: 02626/9258601
Mobil: 0171/1622224

Deutscher Volleyball-Verband

Daniel Riedl

E-Mail: drvolleyball@remove-this.googlemail.com
Telefon: 0176/70007650

Deutsche Sportjugend

Ute Barthel

E-Mail: barthel@remove-this.dsj.de
Telefon: 069/6700322
 

"Jugend trainiert" Newsletter

Noch keinen Mein JTFO Account?

Zugänglichkeit
Barrierefreiheit

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden