Sportarten JTFO
Sportarten JTFP
  • Hauptsponsor:

  • Partner:

  •  

  • Förderer:

Kontaktadressen

Geschäftsstelle Deutsche Schulsportstiftung

Olympiapark Berlin
Hanns-Braun-Straße / Adlerplatz
14053 Berlin

Telefon: 030/370 273 40
Telefax: 030/370 273 42
E-Mail: geschaeftsstelle@remove-this.deutscheschulsportstiftung.de

Vorstandsvorsitzender der Deutschen Schulsportstiftung

Thomas Härtel
c/o Geschäftsstelle Deutsche Schulsportstiftung
Hanns-Braun-Straße / Adlerplatz
14053 Berlin

Telefon: 0151-16255312
E-Mail: thomas.haertel@deutscheschulsportstiftung.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender (Finanzen)

Michael Schreiner
Ministerium für Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Thouretstraße 6
70173 Stuttgart

Telefon: 0711/279-2623
E-Mail: michael.schreiner@remove-this.deutscheschulsportstiftung.de

Vertreterin der Kommission Sport der Kultusministerkonferenz

Marion Herzog
Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Referat D 6
Trierer Straße 33
66111 Saarbrücken

Telefon: 0681/50174-09
E-Mail: marion.herzog@remove-this.deutscheschulsportstiftung.de

Vertreter der Spitzensportverbände des DOSB

Dr. Peter Bösl
Sportschule Oberhaching
Im Loh 2
82041 Oberhaching

Telefon: 089/61384610
E-Mail: peter.boesl@remove-this.deutscheschulsportstiftung.de

Geschäftsführerin

Friederike Sowislo
Telefon: 030/370 273 41

E-Mail: friederike.sowislo@remove-this.deutscheschulsportstiftung.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender (Wettbewerbe und Veranstaltungen)

Lutz Gau
Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Abt. Schulen
Werderstr. 124
19055 Schwerin

Telefon: 0385/58875-35
Telefax: 0385/58870-29
E-Mail: lutz.gau@remove-this.deutschulsportstiftung.de

Vertreterin der Kommission Sport der Kultusministerkonferenz

Heidi Repser
Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Jungfernturmstr. 1
80333 München

Telefon: 089/218620-55/56
E-Mail: heidi.repser@deutscheschulsportstiftung.de

Vertreter der Spitzensportverbände des DOSB

Stefan Raid
Deutscher Basketball Bund
Schwanenstraße 6-10
58089 Hagen

Telefon: 0172-2305009
E-Mail: stefan.raid@deutscheschulsportstiftung.de

Vertreter des Landes Berlin

Thomas Duveneck
Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Bernhard-Weiß-Straße 6
10117 Berlin

Telefon: 030/90227-5466
E-Mail: thomas.duveneck@deutscheschulsportstiftung.de

Jugend trainiert Newsletter

Noch keinen Mein JTFO Account?

Zugänglichkeit
Barrierefreiheit

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden